Entrevistas con docentes


Nuestros docentes están atentos a cada duda, consulta o requerimiento que necesite de ellos.
Por favor, para agendar una entrevista, favor revisar el listado de disponibilidad a continuación.

Profesores Jefe

Play Group, Pre Kinder y Kinder

Maria Cristina Gonzalez

mgonzalez@altomonte.cl

Asistente – Javiera Leyton

Play Group
Lunes 11:25 a 12:10 hrs.

Bárbara Aparicio

baparicio@altomonte.cl

Asistente – Rosita Valencia

Pre Kinder A
Viernes 11:25 a 12:10 hrs.

Paulina Jara

pjara@altomonte.cl

Asistente – Alejandrina Castro

Pre Kinder B
Martes 09:00 a 09:30 hrs.

Claudia Machuca

cmachuca@altomonte.cl

Asistente  – Ximena Morales

Kinder A
Martes 11:25 a 12:10 hrs.

Carolina Mir

cmir@altomonte.cl

Asistente  – Tiaren Herrera

Kinder B
Martes 11:25 a 12:10 hrs.

1° a 4° Básico

Ingrid Vera

ivera@altomonte.cl

Asistente – Valezca Paz

1° Básico A
Viernes (J) – 09:45 a 10:30 hrs.
Viernes (A) – 10:30 a 11:15

Jennifer Fuentealba

jfuentealba@altomonte.cl

Asistente – Alejandra Castillo

2° Básico A
Lunes (J) – 12:10 – 12:55 hrs.
Lunes (A) – 13:00 – 13:45 hrs.

Edith Arredondo

earredondo@altomonte.cl

3° Básico A
Viernes (J) – 09:45 a 10:30 hrs.
Viernes (A) – 10:30 a 11:15 hrs.

María Verónica Andrade

mandrade@altomonte.cl

4° Básico A
Jueves (J) – 08:00 a 08:45 hrs.
Martes (A) – 08:45 a 09:30 hrs.

Priscila Mena

pmena@altomonte.cl

Asistente – Saira Fernández

1° Básico B
Viernes (J) – 11:25 a 12:10 hrs.
Viernes (A) – 12:10 a 12:55 hrs.

Lorena Benitez

lbenitez@altomonte.cl

Asistente – María de los Ángeles Lillo

2° Básico B
Lunes (J) – 09:45 – 10:30 hrs.
Lunes (A) – 10:30 – 11:15 hrs.

Claudia Hernández

chernandez@altomonte.cl

3° Básico B
Lunes (J) – 08:45 a 09:30 hrs.
Miércoles (A) – 12:10 a 12:55 hrs.

Marcela Peña

mpena@altomonte.cl

4° Básico B

Lunes (J) – 12:10 a 12:55 hrs.
Viernes (A) – 08:45 a 09:30 hrs.

5° Básico a 4° Medio

Mariella Baeza

mbaeza@altomonte.cl

5° Básico A

Viernes (J) – 15:00 a 15:45 hrs.
Viernes (A) – 15:45 a 16:30 hrs.

Andrea Sierralta

asierralta@altomonte.cl

6° Básico A
Lunes (J) – 09:45 a 10:30 hrs.
Lunes (A) – 10:30 a 11:15 hrs.

Tamara Vidal

tvidal@altomonte.cl

7° Básico B

Martes (J) – 13:45 a 14:30 hrs.
Miércoles (A) – 10:30 a 11:15 hrs.

Danitza Pecarevic

dpecarevic@altomonte.cl

I° Medio A

Martes (J) – 08:00 a 08:45 hrs.
Martes (A) – 16:30 a 15:45 hrs.

Claudio Pino

cpino@altomonte.cl

3° Medio A
Jueves (J) – 11:25 a 12:10 hrs.
Miércoles (A) – 08:45 a 09:30 hrs.

Soledad Rojas

srojas@altomonte.cl

4° Medio A

Viernes (J) – 11:25 a 12:10 hrs.
Lunes (A) – 08:45 a 09:30 hrs.

Gloria Lequiz

glequiz@altomonte.cl

5° Básico B

Lunes (J) – 13:00 a 13:45 hrs.
Viernes (A) – 12:10 a 12:55 hrs.

Iber Lopez

ilopez@altomonte.cl

7° Básico A

Viernes (J) – 13:45 a 14:30 hrs.
Martes (A) – 11:25 a 12:10 hrs.

Marcel Brynildsen

mbrynildsen@altomonte.cl

8° Básico A

Martes (J) – 15:00 a 15:45 hrs.
Lunes (A) – 15:45 a 16:30 hrs.

Marjorie Ruffo

mruffo@altomonte.cl

2° Medio A
Jueves (J) – 10:30 a 11:15 hrs.
Lunes (A) – 08:00 a 08:45 hrs.

Ximena Vargas

xvargas@altomonte.cl

3° Medio B
Martes (J) – 10:30 a 11:15 hrs.
Martes (A) – 09:45 a 10:30 hrs.

Profesores por Asignaturas

Sandra Araya

saraya@altomonte.cl

PG a 1° Básico A/B
Lunes (A) – 13:45 a 14:30 hrs.

Rodrigo Saez

rsaez@altomonte.cl

5°,6°,y 8° Básico A/B

Lunes (A) – 16:30 a 17:15 hrs.

Gloria Lequiz

1° a 4° Medio A/B

Nelson Riquelme

nriquelme@altomonte.cl

1º a 8° Basico A/B
Viernes (A) – 13:00 a 13:45 hrs.

Christopher Uribe

curibe@altomonte.cl

5° a 7º Básico A/B
Jueves (A) – 08:45 a 09:30 hrs.

Marcel Brynildsen

1° a 4º Medio A/B
Lunes- 13:45 a 14:30 hrs.

Soledad Rojas

1° a 4º Medio A/B

Ximena Vargas

1° a 4° Medio
Jueves- 11:25 a 12:10 hrs.

Macarena Vera

mvera@altomonte.cl

Kinder a 4º Básico
Viernes (A) – 08:45 a 09:30 hrs.

Juan Serey

jserey@altomonte.cl

1° a 4º Medio A/B
Miércoles (A) – 08:00 a 08:45 hrs.

Nicol Silva

nsilva@altomonte.cl

5º a 8º Básico
Lunes (A) – 15:00 a 15:45 hrs.

Claudio Pino

1º a 4º Medio A/B
Jueves – 15:45 a 16:30 hrs.

Danitza Pecarevic

1° a 4° Medio
Viernes – 14:45 a 15:30 hrs.

Armando Gallardo

agallardo@altomonte.cl

1° a 4° Medio
Martes (A) – 08:45 a 09:30 hrs.

Iber López

5° a 8º Básico

Viernes – 08:45 a 09:30 hrs.

Andrea Sierralta

5° a 8º Básico

Viernes – 08:45 a 09:30 hrs.

Viviana Licandeo

1° a 4º Medio

Viernes – 08:45 a 09:30 hrs.

Jaime Fuentes

jfuentes@altomonte.cl

PG a 5º Básico
Miércoles (A) – 10:30 a 11:15 hrs.

Tamara Vidal

PG-PK-K-1º a 4º Básico – 6º Básico
Viernes – 12:10 a 12:55 hrs.

Marjorie Ruffo

5º Básico – 1º Medio a 4º Medio

Jueves – 13:00 a 13:45 hrs.

Cristián Pino

crpino@altomonte.cl

6º Básico a 4° Medio
Lunes (A) – 08:00 a 08:45 hrs.

Militza Mayer

mmayer@altomonte.cl

5º Básico a 2° Medio
Lunes (A) – 17:15 a 18:00 hrs.

Carolina Mir

Barbara Aparicio

Claudia Machuca

María Cristina Gonzalez

Paulina Jara

Felipe Rojas

frojas@altomonte.cl

5º Básico a 4° Medio
Jueves (A) – 08:00 a 08:45 hrs.

María Verónica Andrade

Edith Arredondo

Ingrid Vera

Lorena Benitez

Mariella Baeza

Jennifer Fuentealba

Claudia Hernández

Priscila Mena

Marcela Peña