Entrevistas con docentes


Nuestros docentes están atentos a cada duda, consulta o requerimiento que necesite de ellos.
Por favor, para agendar una entrevista, favor revisar el listado de disponibilidad a continuación.

Profesores Jefe

Play Group, Pre Kinder y Kinder

M° Cristina González

mgonzalez@altomonte.cl

Asistente – Ximena Morales

Play Group
Viernes 10:40 a 11:30 hrs
Viernes 11:30 a 12:10 hrs.

Paulina Jara

pjara@altomonte.cl

Asistente – Alejandrina Castro

Pre Kinder
Lunes 09:50 a 10:30 hrs
Lunes 10:30 a 11:00 hrs.

Claudia Machuca

cmachuca@altomonte.cl

Asistente – Rosa Valencia

Kinder A
Martes 09:50 a 10:20 hrs
Viernes 08:40 a 09:20 hrs.

Carolina Mir

cmir@altomonte.cl

Asistente  – Tiaren Herrera

Kinder B
Lunes 08:45 a 09:30 hrs
Jueves 08:45 a 09:30 hrs.

1° a 4° Básico

Jennifer Fuentealba

jfuentealba@altomonte.cl

Asistente – Alejandra Castillo

1° Básico A
Lunes (J) – 09:45 – 10:30 hrs.
Jueves (A) – 10:30 – 11:15 hrs.

Ingrid Vera

ivera@altomonte.cl

Asistente – Valezka Ramirez

2° Básico A
Lunes (J) – 09:45 – 10:30 hrs.
Lunes (A) – 10:30 – 11:15 hrs.

M° Verónica Andrade

mandrade@altomonte.cl

3° Básico A
Jueves – 08:00 – 08:45 hrs.
Jueves – 08:45 – 09:30 hrs.

M° Patricia Fernandez

mfernandez@altomonte.cl

4° Básico A
Jueves – 11:25 – 12:10 hrs.
Jueves – 12:10 – 12:55 hrs.

Jesmina Jorquera

jejorquera@altomonte.cl

Asistente – M° de los Ángeles Lillo

1° Básico B
Martes (A) – 08:45 – 09:30 hrs.
Miércoles (J) – 10:30 – 11:15 hrs.

Marcela Peña

mpena@altomonte.cl

Asistente – Saira Fernadez

2° Básico B
Lunes – 11:25 – 12:10 hrs.
Lunes – 12:10 – 12:55 hrs.

Josefa Arancibia

jarancibia@altomonte.cl

3° Básico B
Jueves – 12:10 – 12:55 hrs.
Viernes – 11:25 – 12:10 hrs.

Delia Torchio

dtorchio@altomonte.cl

4° Básico B

Viernes (J) y (A)- 08:00 a 09:30 hrs.

5° Básico a 4° Medio

Nelson Riquelme

nriquelme@altomonte.cl

5° Básico A

Viernes – 13:00 a 13:45 hrs.

Tamara Vidal

tvidal@altomonte.cl

6° Básico B
Lunes – 15:00-15:45 hrs.

Carlos Figueroa

cfigueroa@altomonte.cl

8° Básico A

Lunes – 9:45 a 10:30 hrs.

Claudio Pino

cpino@altomonte.cl

2° Medio A
Lunes – 10:30 a 11:15 hrs.

Cristian Pino

crpino@altomonte.cl

3° Medio A
Miércoles – 9:45 a 10:30 hrs.

Iber López

ilopez@altomonte.cl

6° Básico A
Lunes – 15:00-15:45 hrs.

Cristobal Carrasco

ccarrasco@altomonte.cl

7° Básico A

Jueves – 15:00 a 15:45 hrs.

Marjorie Ruffo

mruffo@altomonte.cl

I° Medio A

Martes – 11:25 a 12:10 hrs.

Ximena Vargas

xvargas@altomonte.cl

2° Medio B
Viernes – 08:45 a 09:30 hrs.

Danitza Pecarevic

dpecarevic@altomonte.cl

4° Medio A

Jueves – 11:25 a 12:10 hrs.

Profesores por Asignaturas

5°,6°,y 8° Básico A/B y 3°,4°,3° y 4° Medio A/B

Lunes – 08:45 a 09:30 hrs.

Sandra Araya

PG a 1° Básico A/B
Lunes – 08:00 a 08:45 hrs.

Nelson Riquelme

1º a 4° Medio
Lunes – 11:25 a 12:10 hrs.

Jueves – 11:25 a 12:10 hrs.

Raúl Nuñez

1º a 4° Básico
Lunes – 11:25 a 12:10 hrs.

Paula Villalobos

5° a 7º Básico A/B
Lunes- 13:45 a 14:30 hrs.

Ximena Vargas

1° a 4° Medio
Jueves- 11:25 a 12:10 hrs.

Paulette Garviso

5º a 8º Básico
Martes – 13:00 a 13:45 hrs.

Militza Mayer

1º a 4º Básico
Lunes – 13:00 a 13:45 hrs.

Macarena Vera

Kinder a 4º Básico
Martes – 10:30 a 11:15 hrs.

Carlos Figueroa

5º a 8º Básico
Jueves – 15:45 a 16:30 hrs.

Felipe Rojas

5º Básico a 4° Medio
Jueves – 09:45 a 10:30 hrs.

Danitza Pecarevic

1° a 4° Medio
Viernes – 14:45 a 15:30 hrs.

Armando Gallardo

1° a 4° Medio
Martes – 10:30 a 11:15 hrs.

Iber López

5° a 8º Básico

Viernes – 08:45 a 09:30 hrs.

Viviana Licandeo

1° a 4º Medio

Viernes – 08:45 a 09:30 hrs.

Tamara Vidal

Jaime Fuentes

PG-PK-K-1º a 4º Básico – 6º Básico
Viernes – 12:10 a 12:55 hrs.

Jaime Fuentes

PG a 5º Básico
Viernes – 12:10 a 12:55 hrs.

Marjorie Ruffo

Cristián Pino

5º Básico – 1º Medio a 4º Medio

Jueves – 13:00 a 13:45 hrs.

Cristián Pino

6º Básico a 4° Medio
Viernes – 13:00 a 13:45 hrs.

Militza Mayer

5º Básico a 2° Medio
Lunes – 13:00 a 13:45 hrs.

Macarena Vera

3° a 4° Medio
Martes – 15:00 a 15:45 hrs.